На Смоленщине сыновья перезахоронили тело отца без ведома вдовы

Добавил Varvara в категорию Общество

Придя на кладбище женщина обнаружила вскрытую могилу


В 2023 году муж смолянки М. умер — при жизни он просил похоронить его на кладбище в селе К., что и было сделано. Однако спустя какое-то время после погребения вдова, придя на место упокоения супруга, обнаружила, что могила вскрыта, а тело — отсутствует.


Женщина узнала, что сыновья покойного от предыдущего брака, с которыми смолянин не общался несколько лет, перезахоронили его на кладбище в деревне Р. При этом они не учитывали желания своего отца и не получали разрешение на проведение соответствующих действий.


Ответчики объяснили свои действия тем, что в 2022 году их отец говорил, что хочет быть похороненным именно в деревне Р., к тому же на этом кладбище погребены все родственники. 



“Судом в ходе судебного разбирательства было установлено, что осуществленное истцом захоронение Б. на кладбище села К. соответствовало волеизъявлению умершего”, – рассказали в пресс-службе Заднепровского районного суда Смоленска.



Служители Фемиды обязал смолян перезахоронить останки умершего на кладбище в селе К., согласно его желаниям, а также выплатить компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей в пользу вдовы.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь