В Смоленской области мать-одиночку поймали на попытке сбыта наркотических веществ

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Женщина получила отсрочку от отбывания наказания


В Смоленской области местную жительницу осудили за попытку сбыта синтетического наркотики в крупном размере. Женщина, являющаяся матерью-одиночкой, получила отсрочку от отбывания наказания — оно вступит в силу после достижения ребенком 14-летнего возраста.


В феврале прошлого года смолянка зарегистрировалась в интернет-магазине, занимающемся продажей наркотиков, внесла залог и “освоила” новую профессию — курьер.



“Посредством СМС-сообщений получала сведения о местонахождении тайников с оптовыми партиями наркотических средств, забирала их, приносила домой, где расфасовывала в пакетики и организовывала розничные «закладки» на территории Смоленской области”, – рассказали в объединенной пресс-службе судов Смоленщины.



Весной 2023 года женщина получила СМС с адресом оптовой партии наркотиков. По прибытии на место ее задержали сотрудники полиции. “Товар”, в котором была смесь, содержащая мефедрон (4-метилметкатинон) массой 1,99 граммов и смесь, содержащая производное N-метилэфедрона, общей массой 111,08 граммов, изъяли.


Женщина полностью признала свою вину, дала полные показания и рассказала о своей деятельности. Служители Фемиды приговорили смолянку к наказанию в виде лишения свободы на срок 6 лет колонии общего режима.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь