В Ярцеве местные жители не могут нормально жить из-за отравленного воздуха

Добавил Varvara в категорию Общество

«Сектор газа» в Ярцеве или борьба за свежий воздух. Почему жители улицы Танкистов уже несколько лет задыхаются от неприятного запаха? Прелесть уединенной жизни в частном секторе для Марины и соседей померкла несколько лет назад. Из-за отравляюще стойкого запаха газа, который приносит ветрами от предприятия неподалеку, для местных жителей предложение «выйти подышать свежим воздухом» звучит как насмешка.



Марина Яшина, жительница улицы Танкистов:


«Как в газовой камере! Дети жалуются постоянно на головные боли, на тошноту, связанную с этим запахом. Обращались мы в прокуратуру уже два раза, были проверки. Установлено, что запах исходит от компании, которая находится от моего дома в километре. Должно быть какое-то оборудование, которое это всё убирает».



Компания занимается переработкой отработанных масел и заправкой газовых баллонов. Отчаявшись после безуспешных попыток обсудить проблему с руководством организации, Марина решила прийти за помощью на прием граждан к вице-спикеру Госдумы Сергею Неверову. Он отметил, что бизнес дает рабочие места и налоги, однако важно, чтобы в работе промышленников были соблюдены все нормы безопасности.



Сергей Неверов, заместитель председателя ГД РФ:


«Естественно, подключимся к решению этого вопроса. Сделаем по Вашему обращению соответствующие запросы».



На приеме граждан ярцевчане также обратились к Сергею Неверову с просьбой решить вопрос нехватки медицинских кадров, в том числе кардиолога.



«Вопрос о том, что нет кардиологов в Центральной районной больнице – это плохо, конечно».




«Будем говорить с губернатором, сделаем запросы, лично буду разговаривать о том, чтобы обеспечить работу кардиолога в Ярцеве».



На приеме граждан по личным обращениям Сергей Неверов взял на контроль и несколько вопросов, которые касаются соцподдержки ярцевчан, и проблем в сфере ЖКХ.



Автор: Вера Перельман, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь