Фонтан в парке "Блонье" будет без звукового диссонанса

Добавил Varvara в категорию Общество

Уменьшать дорожки не планируется


Смолян продолжает интересовать вопрос о том, каким будет новый фонтан в саду Блонье в областном центре. В управлении архитектуры и градостроительства администрации города рассказали, в проекте градостроительного совета предусмотрят музыкальное сопровождение «с исключением звукового диссонанса».


Планируется, что музыка будет звучать в разное время у объекта и у памятника М. Глинки. Отмечается, что расширять центральную часть парка, как и уменьшать дорожки, не будут.



«Функциональная зона фонтана остается неизменной по сравнению с существующей, также сохраняются скамьи для отдыха», — отметили в ведомстве.



Заказчиком данных работ является  МКУ «Строитель», подрядной организацией выбрано ООО «ИТК-Групп», имеющая опыт строительства и обслуживания фонтанов.


Напомним, голосование за выбор вариантов реконструкции одного из центральных парков города было объявлено в октябре 2023 года. Смоляне однако остались не в восторге от предложенных вариантов: жителей, в частности, смутило обилие новых малых архитектурных форм или, например, появление в саду детской площадки. Тогда власти пришли к выводу, что при благоустройстве территории следует максимально сохранить ее исторический облик и сделать акцент на реконструкции пешеходных дорожек, входных групп и фонтана.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь