Жители Смоленска второй год просят благоустроить пустырь в центре города

Добавил Varvara в категорию Общество

Этот вопрос поднимали еще в мае 2023 года


Смоляне в очередной раз просят местные власти благоустроить пустырь, расположенный на улице Октябрьской Революции за улицей Кирова. По словам местных жителей, весной и осенью на участке непроходимая грязь.


Горожане отмечают, что раньше поступала информация о том, что на объекте начались геодезические работы и проектирование, однако в начале февраля этого года оказалось, что никакие работы там проводить не будут.



«Как долго будут «благоустраивать» территории, которые в этом не нуждаются, и не будут благоустраивать там, где это нужно? В этом году в очередной раз запланировали ремонт улицы Октябрьской Революции от Дзержинского до Кирова, сколько можно?» — интересуется местная жительница Ольга.



Непроходимая грязь: смоляне второй год просят благоустроить пустырь в центре города


В пресс-службе мэрии Смоленска рассказали, что в течение 2024 года планируется провести работы по благоустройству участка от улицы Дзержинского до улицы Николаева и участка от улицы Николаева до улицы Кирова. В дальнейшем вопрос благоустройства данной территории будут прорабатывать.



Концепция благоустройства требует большего времени разработки в связи с наличием подземных сетей коммуникаций. Обслуживание указанного участка осуществляется МБУ «Зеленстрой» на регулярной основе”, – отметили в пресс-службе.



Примечательно, что с аналогичным вопросом смоляне обращались к властям еще в мае 2023 года. Тогда чиновники заявили, что обустройство территории пешеходной зоны от улицы Кирова к дому №9 на улице Ново-Киевской можно выполнить в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды в городе Смоленске». Однако тогда другие общественные территории набрали наибольшее количество голосов в рейтинговом опросе на территории Ленинского района.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь