В деревне Новосельцы жители недовольны застройкой рядом со своими домами

Добавил Varvara в категорию Общество

Возводят их рядом с частным сектором


Жители деревни Новосельцы, расположенной в Смоленской области, жалуются на застройку территории вблизи частного сектора. По словам местных жителей, теперь люди, которые проживают в своих домах, будут испытывать большие неудобства от соседства с многоэтажками.



«Вместо зеленой зоны – теперь огромный жилой массив, при этом даже нет парка для большого количества жителей. Интересует, перестанут ли у нас в городе строить многоэтажки рядом с частным сектором?» – уточняют местные жители.



В администрации Смоленского района прокомментировали ситуацию, заявив, что застройка происходит на территории, которая предназначена для жилищного строительства. Разрешения для соответствующих действий выдаются в соответствии со статьей 51 Градостроительного кодекса РФ и проектной документацией. Также в администрации отметили, что вся проектная документация проходит экспертизу, а на законодательном уровне не запрещается строительство многоквартирных домов на территории, граничащей с частным сектором.


Напомним, в 2024 году капитальный ремонт планируется провести в 209 многоквартирных домах (МКД) Смоленска. При этом в сравнении с прошедшими годами в этом планируются большие объемы работ по обновлению лифтового оборудования.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь