Губернатор Смоленской области Василий Анохин поздравил фельдшеров с профессиональным праздником

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Порядка 800 таких медработников ежедневно спасают жизни людей в Смоленской области


Председатель правительства региона Василий Анохин поздравил фельдшеров Смоленской области с профессиональным праздником.


«Благодарим вас за непростой труд, требующий высокой квалификации, мужества и чуткого сердца. Зачастую именно ваши решения и действия сохраняют здоровье человека. Уважаемые фельдшеры, мы ценим вас и всегда будем поддерживать», — подчеркнул глава региона, добавив: 800 фельдшеров ежедневно спасают жизни смолян.


Для выпускников медицинских колледжей, начавших работать фельдшером в скорой помощи, власти Смоленской области предлагают 100 000 рублей «подъёмных».


Фельдшерам и другим медработникам среднего звена, переехавшим на работу в населенные пункты Смоленской области с населением до 50 000 человек, выплачивают 500 000 рублей по программе «Земский фельдшер». Деньги можно потратить на покупку или строительство жилья, погашение ипотеки.


С прошлого года фельдшерам смоленских областных больниц, работающих в скорой помощи и ФАПах, компенсируют аренду жилья или выделяют служебную квартиру.


Для молодых специалистов со стажем менее трёх лет с 2023-го в Смоленской области установили ежемесячные выплаты: 3000 руб для фельдшеров скорой помощи, 2000 — для заведующих ФАПами. Дополнительно сотрудники выездных бригад получают 3500 руб.


«В ближайшее время введут стипендию в 3000 рублей для наших будущих фельдшеров — студентов смоленских медколледжей целевого набора. Успехов в работе и, конечно же, здоровья!» — подчеркнул в соцсети Василий Анохин.


текст: Тимур Сидыков, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь