В Дорогобужском районе ДК подарят новые кресла в зрительный зал

Добавил Varvara в категорию Общество

Вице-спикер Госдумы побывал в обновленном Доме культуры Дорогобужского района и пообещал сделать подарок к 50-летию культурного учреждения. 


«Здесь всё живое, понимаете!» - так, с теплотой и любовью о Фрунзенском сельском Доме культуры отзывается художественный руководитель Валентина Воронина.

Она трудится здесь десятилетия. Но последние годы самые запоминающиеся, ведь учреждение культуры глобально преобразилось. Комплексного подхода к большому ремонту удалось добиться в 2022 году благодаря двум социально значимым проектам – «Единой России» «Культура малой Родины» и национальному проекту «Культура».

Замене подлежало фактически всё, кроме кровли - ее отремонтировали за счет резервного фонда. Внутренняя и внешняя отделка, электрика, сантехника, мебель в кабинеты, одежда сцены. 

Депутат государственной думы от «Единой России» Сергей Неверов побывал в сельском Доме культуры. В преддверии полувекового юбилея, он решил завершить большие начинания. Его фонд «СозИдаНие» закупил брусчатку для благоустройства территории возле СДК, а также оплатит ее монтаж. 


Руководство учреждения похвасталось переменами. Огорчают сегодня лишь два момента – старые кресла в зрительном зале и отсутствие нормального освещения на сцене. 


«Приобретем новые кресла, это будет наш подарок на 50-летие», - сказал Сергей Неверов. А вот содействие в обновлении светового оборудования попросят оказать депутатов Смоленской областной Думы. 


Двухэтажное здание Фрунзенского СДК уникальное – оно совмещает в себе не только вместительный танцзал, кабинеты, где проводят занятия, музей, а еще библиотеку. Сергей Неверов поинтересовался, как пополняется библиотечный фонд. И сказал, что готов приобрести новые книги. 


Он также отметил, что Фрунзенский сельский дом культуры – это типичный пример того, как федеральные и региональные программы могут в корне изменить облик главного культурного учреждения на селе. Значимость этой работы отмечена и в народной программе «Единой России» в разделе «Культура, история, традиции».


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь