С 1 марта в Смоленске начнут проводить благоустройство общественных территорий

Добавил Varvara в категорию Общество

Об этом сообщил глава города Александр Новиков.


В 2024 году в Смоленске продолжатся работы в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».


«Это очень значимый и один из наиболее востребованных проектов среди жителей разных городов. По поручению президента РФ программу планируется продлить до 2030 года включительно. Кроме того, на её реализацию будут выделены дополнительные средства из федерального бюджета. Безусловно, это отличная новость и возможность для смолян преобразить не только общественные, но и дворовые территории, на которые поступают многочисленные обращения», - отметил градоначальник.


Так, в этом году пройдут работы во дворах домов 22/72 по улице Петра Алексеева, 36 по улице Ударников, 11 по улице Пригородной.


Помимо этого, как ранее сообщалось, на 2024 год в Смоленске запланирован третий этап благоустройства Массового поля в Лопатинском саду, второй этап работ на территории Солдатского озера и второй этап благоустройства бульвара на улице Рыленкова. Подрядные организации приступят к выполнению работ с наступлением благоприятных погодных условий – 1 марта.


Также с 15 марта смоляне смогут проголосовать за концепции благоустройства ещё одной территории – сквер возле ДК «Шарм». Опрос продлится до 30 апреля.


Фото: администрация города Смоленска


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь