Смолянам, несмотря на просьбы, так и не газифицировали деревню

Добавил Varvara в категорию Общество

Жители считают, что власти не хотят им помогать


Жители деревни Бабиничи, расположенной в Краснинском районе, в очередной раз задались вопросом, когда газифицируют населенный пункт. Смоляне отмечают, что немногие из тех, кто проживает в нем, доживут до момента, когда станут доступны блага цивилизации.



“Складывается такое впечатление, что намеренно ждут вымирания деревни, не хотят помочь конкретно, чтобы больше людей жили в деревнях. Не многие доживут до обещаний”, – пишет Елена Печерская.



В региональном министерстве ЖКХ и энергетики рассказали, что газификация осуществляется согласно Генеральной схеме газоснабжения и газификации Смоленской области в рамках действующих программ газификации Смоленской области. Она была разработана в 2006 году, а актуализирована – в 2019.



“Деревня Бабиничи Краснинского района Смоленской области не включена в актуализированную Генеральную схему по причине малого количества зарегистрированных домовладений (потребителей) и постоянно проживающих жителей на момент корректировки Генеральной схемы”, – отметили в пресс-службе министерства.



Населенный пункт могут включить в Генеральную схему только при дальнейшей ее корректировке. Однако это возможно только если количество потенциальных потребителей газа в деревне увеличится.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь