Жителям Смоленска предлагают выбрать концепцию благоустройства сквера около ДК «Шарм» (фото)

Добавил Varvara в категорию Общество

Отдать свой голос можно будет с 15 марта


С 15 марта смоляне смогут выбрать из предложенных концепций – новую, которая будет направлена на благоустройства сквера около Дома культуры “Шарм”. Голосование продлится вплоть до 30 апреля, рассказали в пресс-службе городской мэрии.


Также в этом году в областном центре продолжат реализацию федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В ее рамках благоустроят дворы домов 22/72 по улице Петра Алексеева, 36 по улице Ударников, 11 по улице Пригородной.





Фото: t.me/novikov_aa_67



Фото: t.me/novikov_aa_67


Также в 2024-м планируется провести третий этап благоустройства Массового поля в парке «Лопатинский сад». Напомним, Смоленске расторгли контракт с подрядчиком, благоустраивающим Массовое поле. Очередной этап работ должны были завершить к 1 сентября 2023 года, однако этого не произошло. Вместе с тем территорию ждет еще и третий этап благоустройства, который пройдет в 2024 году. В дальнейшем на его территории станет меньше батутов.


Помимо этого, планируется и второй этап работ на территории Солдатского озера и бульвара на улице Рыленкова. Южный берег водного объекта начали благоустраивать в рамках муниципального проекта. Сама реконструкция пройдет в несколько этапов, однако уже ранних этапах ремонта возникли недочеты и недоделки. Из нарушений комиссия от властей выделила швы на стыках бортовых камней: они оказались шире нормативных требований, но подрядчик пообещал все исправить к окончанию работ.


Подрядные организации планируют приступить к началу работ с наступления благоприятных погодных условий — 1 марта.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь