В подвале смоленской многоэтажки живут бездомные

Добавил Varvara в категорию Общество

«В нашем доме появился замечательный сосед». Многоквартирный дом по улице Попова №50 обзавелся новыми «жильцами». В подвале поселились люди без определенного места жительства. Информация об этом сразу же разлетелась по соцсетям. Смоляне жаловались на неприятный запах и мусор, который появился в подвале вместе с непрошеными гостями. 


Десятиэтажке на улице Попова теперь смело можно присваивать еще один жилой этаж – в подвале, который в последнее время всегда открыт, теперь тоже живут люди, как минимум два человека. Один спал и с нами пообщаться не смог, а вот второй всё объяснил. 



«Ребят, дайте нам хотя бы морозы пережить, мы уйдем отсюда, не вопрос, за собой все уберем. Ну, пару недель хотя бы».



Судя по общему убранству комнаты и количеству мебели, живут люди в таких условиях уже больше месяца, и к ним некоторые законные жильцы дома даже привыкли.



«Мне не мешают, но мне этих людей даже жалко. Нужно эту проблему как-то решать».



Решить проблему уже пыталась управляющая компания. Судя по посту «ВКонтакте», незваным гостям даже предлагали работу дворниками, но те отказались. В итоге их пришлось выселить и повесить на дверь новый замок, однако людей без определенного места жительства это не остановило, и они вновь вернулись в свою берлогу, чтобы продолжить зимовать.


 



Автор: Артем Менченков, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь