В «Зеленстрое» стало значительно больше сотрудников

Добавил Varvara в категорию Pазное

На предприятии повысилась и зарплата. О прошедшей реорганизации – наш разговор с руководителем МБУ «Зеленстрой» Викторией Майстренко.

- До недавнего времени мы были не очень большим, но достаточно важным городским учреждением, а на сегодняшний день это многопрофильная структура, которая помимо организации работ по благоустройству и содержанию парков, скверов и иных общественных территорий, решает задачи по обслуживанию 9 гидротехнических сооружений, 20 городских кладбищ, 1320,0 га городских лесов, более 45 га неразграниченных территорий, а также транспортировке тел умерших до городского морга. И нельзя сказать, что какое-то из направлений является для нас приоритетным – для нас они важны одинаково все.

- А как в целом увеличился штат сотрудников «Зеленстроя»? На какую зарплату может рассчитывать новый работник?

- В прошлом году в связи с новыми для нас обязанностями по уборке и обслуживанию неразграниченных территорий, мы значительно увеличили штат - с 206 до 310 человек. К сожалению, до сих пор есть и вакансии, их количество составляет порядка 35 единиц. К позитивным моментам можно отнести тот факт, что в учреждении выросла заработная плата рабочих, которая к настоящему моменту составляет не менее 35 тысяч рублей. При всем этом мы понимаем, что работа в «Зеленстрое» - достаточно тяжелая в физическом плане, в итоге многие из тех, кто приходит работать к нам - не справляются. Однако, те, кто действительно хочет заработать, трудятся и в выходные, и в праздничные дни, в результате чего они могут получить и до 50 тысяч рублей. К счастью, есть у нас и добровольные помощники, например, из «Молодой гвардии Единой России», студенты различных вузов.

Источник, фото: "Рабочий путь".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь