Польская комиссия потеряла обломки разбившегося в Смоленске Ту-154

Добавил Varvara в категорию Общество

Прокуратура передала всего 23 фрагмента


Подкомиссия Министерства национальной обороны Польши, занимавшаяся повторной проверкой обстоятельств авиакатастрофы, в которой погиб президент Лех Качиньский, уничтожила и потеряла обломки лайнера. Министр обороны республики Цезарий Томчик заявил, что прокуратура передала 23 обломка разбившегося под Смоленском самолета. При этом доказательства приняли без соответствующих протоколов и актов. Еще пять обломков были отправлены на экспертизу, позднее фрагменты уничтожили, передает радиостанция RMF FM. Некоторые части и вовсе утеряны подкомиссией.


Ранее польский МИД назвал авиакатастрофу под Смоленском «происшествием». Напомним, в декабре 2023 года министр национальной обороны страны Владислав Косиняк-Камыш заявил, что распустил комиссию по расследованию крушения самолета в 2010 году. В январе 2024 года правительство республики решило, что не будет обращаться в ЕСПЧ по данному делу.


Самолет Ту-154 Леха Качиньского в 2010 году потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Смоленск-Северный. На борту находились 96 человек. Все они погибли. Мы уже неоднократно сообщали о том, что в Польше продолжается параноидальная истерия по поводу крушения.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь