Градоначальник призвал тщательнее убирать остановочные павильоны и ливневки

Добавил Varvara в категорию Общество

Все из-за начавшегося таяния снега


В понедельник, 26 февраля, в администрации города Смоленска состоялось очередное оперативное совещание под председательством градоначальника Александра Новикова. Одним из ключевых вопросов повестки стала уборка территорий областного центра от снега.


Как доложил представитель «Смоленскавтодора», в настоящее время на линии работают 12 КДМ, 8 тракторов, 2 погрузчика, 2 грейдера, 7 самосвалов.



«В связи с погодными условиями выведено три дополнительные бригады ливневщиков. Во вторую смену будет задействовано 12 самосвалов, 4 погрузчика, 7 тракторов, 12 КДМ, 1 грейдер«, — добавил представитель ведомства.



Также он отчитался, что за прошедшие выходные из Смоленска (в частности, речь идет об улицах Багратиона, Нахимова, Николаева, Кирова, Попова, 3-ем Свердловском переулке и Витебском шоссе) было вывезено 14 тысяч кубических метров снега и льда.


В свою очередь, мэр Новиков призвал «Смоленскавтодор» сделать больший упор на очистке остановочных пунктов.



«В городе начал активно таять снег. В связи с этими прошу направить силы, во-первых, на очистку ливневой канализации. Во-вторых, на очистку остановок общественного транспорта, чтобы они не превращались в огромные лужи«.



Кроме этого, глава Смоленска напомнил и о необходимости ремонта этих остановочных павильонов. Работа должна начаться уже на текущей неделе.


В развитии темы руководитель городской администрации обратился к представителям ГУК, обратив их внимание на необходимость проведения обследования крыш:



«Повторюсь, снег тает, крыши начинают протекать. Много жалоб от смолян на плохое состояние кровли. Нужно быстро обследовать все дома и принять необходимые меры«.


Источник: Смоленская народная газета


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь