В Смоленске с «Жилищника» взыскали более 5 млн рублей

Добавил Varvara в категорию Общество

Истец хочет получить еще около 20 миллионов рублей


Арбитражный суд Смоленской области взыскал с АО «Жилищник»  свыше пяти миллионов рублей 31 января этого года. Истец, ООО «Авангард», получил деньги за промывку канализационных трубопроводов в подвалах многоквартирных домов, при этом подал новый иск на сумму более 19,6 миллиона рублей.


Договор на оказание услуг сроком до 2021 года организации заключили в декабре 2020 года. Работы ООО «Авангард» выполнило и получило акты, подписанные сотрудниками «Жилищника». В числе подписавших были специалисты филиалов организации (ЖЭУ №1, №5, №6 и №10) и главные инженеры.


В апреле 2023 года истец передал документы о выполненных работах с приложением актов о промывке канализации, однако «Жилищник» уклонился от их подписания и оплаты услуг. Как позже ответчик пояснил в суде, у подписавших акты сотрудников не было полномочий для этого, а также для контроля за выполнением работ по промывке канализации. «Служителей Фемиды» такое объяснение не удовлетворило:


«Суд приходит к выводу о том, что полномочия указанных сотрудников на подписание актов о проведении промывки канализации явствовали из обстановки согласно положениям статьи 182 ГК РФ».


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь