В Смоленской области жители деревни просят сделать уличное освещение

Добавил Varvara в категорию Общество

В администрации района говорят, что денег нет


Жители деревни Щеченки, расположенной в Смоленском районе, годами не могут добиться того, чтобы администрация сделала освещение на одной из улиц. Помимо этого, на протяжении примерно такого же количества лет требуется и ремонт улицы Озерной, однако ситуация все никак не сдвинется с мертвой точки.


“Деревня Щеченки, просим сделать освещение улице Мира уже второй год, обещают, но до сих пор его нет. Так же как и ремонт улицы Озерной, уже 10 лет обещают и только обещают”, – возмущаются местные жители в социальных сетях.


В администрации Смоленского района отметили, что в этом году установить освещение на указанной улице не получится, так как в администрации Пригорского сельского поселения не хватает нужно объема финансирования.


“Для решения данного вопроса Администрацией сельского поселения в настоящее время готовится заявка в Министерство сельского хозяйства Смоленской области о выделении в 2025 году субсидии на указанные цели в рамках региональной программы «Комплексное развитие сельских территорий»”, – рассказали в пресс-службе администрации, отметив, что срок подачи заявок — до 7 апреля 2024 года.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь