Биография талантливой гимнастки

Добавил tanechka 59 дней назад в категорию Спорт

Кристина Юрьевна Гнатюк - талантливая российская спортсменка, гимнастка, чья биография отличается уникальностью и преданностью своему делу. Родилась она в городе Самара 1993 году, где и начала свой путь к спортивным вершинам.


Детство и первые шаги


С детства проявляя огромный интерес к спорту, Кристина выбрала для себя художественную гимнастику. Еще в детском саду родители отдали маленькую Кристину в гимнастику, где ее сразу же заметили тренера. Кристина Гнатюк отличалась большим талантом и была очень трудолюбивой. Стремление к совершенству и упорный труд высоко оценили тренера и предложили родителям перевести девочку в специализированное учреждение. С тех пор и началась успешная карьера Гнатюк.


В возрасте 14 лет, молодая гимнастка поступила в региональную детско-юношескую школу олимпийского резерва. Спустя пять лет Гнатюк Кристина Юрьевна окончила училище. Девушка активно занималась, как тренировками, так и учебой и успешно их совмещала. В арсенале молодой гимнастки на это время были уже 2 диплома бакалавра. После этого, она поступила в магистратуру, а потом и в аспирантуру.


Карьера и успехи


Кристина Гнатюк - обладательница множества наград и титулов, включая звание чемпионки и призера различных соревнований. Она не только отличная спортсменка, но и вдохновляющая личность, демонстрирующая высокий уровень профессионализма и преданность своему делу.


В юном возрасте она уже успела стать обладательницей престижных наград. В 17 лет она получила звание мастера спорта международного класса. Она начала активно представить РФ на международных соревнованиях, стала участницей сборной команды страны по художественной гимнастике. Параллельно начала работать в ДЮСШ в качестве инструктора. За все время карьеры Гнатюк получила следующие должности:



  • тренер-преподаватель в спортивной школе;

  • тренер-преподаватель в Международной Академии спорта;

  • глава молодежного форума «iВолга»;

  • представитель Общественного молодежного парламента и др.


Она стала также заместителем председателя объединения и уже в 2015 году начала заниматься политикой. Она решила принять участие в выборах Совет депутатов Октябрьского внутригородского района Самары. Молодая гимнастка получила должность депутата и на данный момент продолжает успешно заниматься политикой. Гнатюк активно ведет социальные сети, где время от времени показывает дочку и маму. Дочь у спортсменки родилась в 2019 году.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь