Смолянка притворилась, что ей нет 18, чтобы вымогать деньги у мужчин

Добавил Varvara в категорию Общество

Ее подельник, автор идеи, выдавал себя за сотрудника правоохранительных органов


Монастырщинский районный суд признал виновным двух мошенников, шантажирующих мужчин перепиской с «несовершеннолетней». Организатор преступной группы проведет девять лет в колонии строгого режима.


Схему для вымогания денег мужчина нашел в интернете. На тот момент он покинул место лишения свободы и хотел подзаработать. Чтобы план сработал, житель Монастырщины предложил поучаствовать одной из своих знакомых. Женщина, мать двоих детей, согласилась.


Мошенница зарегистрировалась на сайте знакомств, где притворялась несовершеннолетней и вступала в интимную переписку с мужчинами, в то время как организатор выяснял личные данные ее собеседников. После этого аферист звонил потерпевшим. Он притворялся или сотрудником правоохранительных органов, или отцом «девочки». В первом случае мужчина сообщал, что в его компетенции возбудить уголовное дело по заявлению «матери» несовершеннолетней и давал номер своей подельницы, которая и договаривалась с собеседником о решении вопроса с помощью денег. Во втором варианте мошенник говорил, что его «дочь» совершила попытку суицида.


Аферисты шантажировали мужчин около трех лет. Организатор мошенничества получил девять лет лишения свободы в колонии строгого режима. Его сообщница проведет в исправительном учреждении пять лет. Однако свое наказание она начнет отбывать только в 2029 году, когда ее ребенку исполнится 14 лет.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь