В Смоленской области таможенники пресекли провоз 5 тонн соленого шпика

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Транспортировка осуществлялась на двух машинах


Сотрудники Смоленской таможни и регионального УФСБ России пресекли попытку провоза на территорию страны партии нелегальной продукции. Две машины, проехавшие пункты ветеринарного контроля, остановили на территории субъекта. 


Специалисты Россельхознадзора выяснили, что в автомобилях находилась партия соленого шпика без маркировки. Общий вес груза составлял порядка пяти тонн, при этом ветеринарная документация, которая должна была подтверждать происхождение, качество и безопасность товара, отсутствовала.



“Транспортировка также происходила с нарушением температурного режима, совестно с посторонними предметами в автотранспорте, не предназначенном для перевозки пищевой продукции”, – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.






Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям



Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям


Примечательно, что перевозчик в одном случае заявил, что шпик приобретен на территории России и направлялся для реализации на территорию РБ, в другом – товар наоборот ввозили с территории соседнего государства. На данный момент образцы продукции отобраны для проведения исследования на предмет наличия возбудителей особо опасных болезней.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь