Обнаруженная в Солдатском озере нога могла принадлежать пропавшей смолянке

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Останки обнаружили 28 февраля


Накануне, 28 февраля, появилась информация о том, что в смоленском Солдатском озере обнаружили человеческую ногу. Находку увидели смоляне, которые проходили мимо, они же и заявили в правоохранительные органы.


Этот инцидент натолкнул многих смолян на мысль о бесследно исчезнувшей 21 октября прошлого года Татьяне Брысенковой. Поиски смолянки не привели к успеху, региональный СК возбудил уголовное дело по факту исчезновения женщины, а глава ведомства затребовал доклад. 


В то же время добровольцы поисково-спасательного отряда “Сальвар” вновь объявил сбор для поисков пропавшей смолянки: 



«29 февраля в помощь полиции нужны люди. Желательно опытные и с устойчивой психикой. Сбор в 10:00 по адресу: Валентины Гризодубовой, 1».



У следователей есть подозреваемые, которые могут иметь непосредственное отношение к останкам, найденным в Солдатском озере. По словам собеседника издания, к ним относят лица, страдающие алкоголизмом, которые проживают в том районе.



К настоящему моменту один из них умер… Есть неподтвержденные данные о том, что кого-то якобы ранее убили и расчленили. Могла ли это быть пропавшая Татьяна? Такая версия отрабатывается”, – рассказал собеседник.



Примечательно, что у Татьяны есть особая примета — шрам от ожога на ноге. С дочерью женщины, которая знает о “находке”, уже связывались и спрашивали про эту примету, а также о татуировке, которой у женщины не было. 



Ранее я узнала, что по слухам в квартире на улице Гризодубовой – недалеко от маминого дома – кого-то убили. Полиция также проверяла эти сведения”, — уточняет дочь Екатерина.


Источник: Смоленская народная газета


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь