Движение трамваев на Рыленкова приостановят

http://www.gorodnews.ru - Добавил plaster в категорию Общество

На Киселевке будут менять трамвайные рельсы. Ремонт пройдет на улице Рыленкова: от проспекта Строителей до улицы Петра Алексеева. Из-за этого почти месяц после 21.00 и до 06.00 трамваи №2 и №7 будут следовать лишь до малого кольца на улице 25 Сентября, а движение автомобилей ограничат.

Городские власти обосновывают закрытие движения большим объемом работ. В связи с этим жителям дальней Киселевки ничего не остается, как пересесть на безрельсовый транспорт. Причем, по словам главного инженера МУ ТПП Владимира Ерохина, из-за ремонта трамвайных путей выпускать дополнительный транспорт на этот маршрут не собираются. Смолянам придется рассчитывать на собственные силы и штурмовать курсирующие по привычному маршруту автобусы, троллейбусы и «ГАЗели». Тем, кому не хватит места, придется либо идти пешком, либо пересесть на такси.

Продолжение на стр.

Ремонт трамвайных линий продлится до 8 мая. Рабочие уже приступили к замене трамвайных рельсов. Однако эти работы проводятся не каждый день.

«Жителям микрорайона будет неудобно добираться домой лишь несколько дней в неделю. Так, например, на этой неделе мы закроем движение трамваев и ограничим движение колесного транспорта лишь в ночь с 22 на 23 и с 23 на 24 апреля, - рассказал Владимир Ерохин.

- Движение трамваев будет закрыто по улице Рыленкова: от проспекта Строителей до улицы Петра Алексеева. «Двойки» и «семерки» будут разворачиваться на кольце около завода «Кристалл».

Объем работ, по словам сотрудников трамвайно-троллейбусного парка, большой. Рабочим предстоит выбрать старый грунт и щебень и заложить новый. Также планируется полностью заменить вышедшие из строя рельсы и шпалы.

«Ремонт будет производиться за счет средств предприятия, - продолжил Ерохин. - Пока неизвестно, сколько именно денег мы на это потратим. Но уже сейчас можно сказать точно, что благодаря ремонту трамвайных путей транспорт будет ходить тише».



Автор: Юлия Лебедько

газета Город

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь