Автомобиль с 11 мигрантами пытался проехать в Смоленскую область

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Три машины с нелегалами были остановлены на въезде на территорию РФ в Смоленской области


Сотрудники ПУ ФСБ России по Смоленской области остановили машины с нелегалами при попытке проникнуть на территорию России через Смоленскую область.


Задержание трёх машин с нелегалами произошло во время их попытки проезда через госграницу в районе деревни Карташевичи Руднянского района. В салонах авто вместе с машинами находилось 11 граждан из республик Центральной и Средней Азии, и один гражданин Восточной Африки.


«В действиях водителей транспортных средств, граждан России, усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ – организация незаконной миграции, а именно организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации», — уточнили в пограничном управлении.


Всех задержали на срок до 48 часов. В ведомстве уточнили, что сейчас проводится «комплекс мероприятий по документированию противоправной деятельности».


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь