Смоленские таможенники – серебряные призёры международного турнира по хоккею

Добавил press.customs67 54 дня назад в категорию Спорт

Смоленские таможенники Денис Максименков и Эдуард Тюрин в составе команды «Восток-1» стали серебряными призёрами международного Авиационно-Космического Кубка по хоккею с шайбой. Всего за Кубок, боролись 12 команд из России и Беларуси. Турнир приурочили к 90-летию со дня рождения первого космонавта Земли Ю.А. Гагарина.


На предварительном этапе команда, составленная из смоленских игроков «Восток-1» обыграла команду «Энергия» из Краснознаменска со счетом 4:2. А также победила команду Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского из Санкт-Петербурга со счетом 5:1.


В полуфинале турнира хоккеисты команды «Восток-1» обыграли команду «Орион», которая состояла кроме воспитанников города Гагарин из игроков Вязьмы и Сафоново с крупным счётом 11:1.


В финале турнира «Восток-1» противостояла команда «Наши» из города Звездный городок. Команды «Наши» неизменно выходила вперед в противостоянии, попутно ведя в счете 1:0, 2:1 и 3:2. Но неизменно хоккеисты команды «Восток-1» проявляя волю к победе и характер, сравнивали счет. Однако, в заключительном отрезке встречи хоккеисты команды «Наши» забив три безответные шайбы, установили окончательный счет в матче, - 6:3 в пользу команды из Звездного городка.


Авиационно-Космический Кубок завоевали хоккеисты подмосковной команды «Наши», второе место турнира у смолян из команды «Восток-1», третье место у команды «Сухой» из города Жуковский.


Несколько результативных передач записали в свой актив смоленские таможенники в составе команды «Восток-1» - нападающий Денис Максименков и защитник Эдуард Тюрин.


 


Справка:


Первый космонавт Земли Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино Западной области (сейчас это Смоленская область).


12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство.


Юрий Гагарин  -  лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, кавалер высших знаков отличия ряда государств, почётный гражданин многих российских и зарубежных городов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь