Жители Смоленска выбрали концепцию благоустройства Октябрьской Революции

Добавил Varvara в категорию Общество

Победил вариант «без окон и дверей»


В Смоленске завершилось голосование, направленное на выбор концепции благоустройства улицы Октябрьской Революции. О результатах рассказали в пресс-службе городской администрации.


Как сообщили представители властей, наибольшее количество голосов набрал вариант №3. Интересно, что под «наибольшим количеством» скрывается внушительный показатель — 241 человек.


Проект №3 запомнился смолянам качеством проработки: на домах, расположенных вдоль бульвара, не были прорисованы ни окна, ни двери, и в целом в изображениях с трудом угадывался Смоленске. Тем не менее именно этот вариант горожане признали лучшим из трех предложенных.


"Не окончательное решение": смоляне выбрали концепцию благоустройства Октябрьской Революции
https://vk.com/official_smolensk

В соответствии с планом, на улице будет заменено асфальтовое покрытие, установлены новые скамейки и фонари. Также с центральной аллеи исчезнет велодорожка: она будет перенесена на одну из боковых.


Появятся на «смоленском Арбате» и новые арт-объекты: светящиеся деревья, четырехсторонние светодиодные дисплеи для демонстрации портретов выдающихся людей Смоленщины и другой тематической информации. Кроме того, на входной группе планируется установить качели с навесом, при проектировании которого за основу была взята форма козырька здания администрации, расположенного на этой улице.


"Не окончательное решение": смоляне выбрали концепцию благоустройства Октябрьской Революции
https://vk.com/official_smolensk


«Разрабатывая проект, авторы концепции хотели сделать улицу комфортной для спокойного времяпровождения и неспешных прогулок. Продуманы уютные места отдыха в тени деревьев, а каждая деталь малых архитектурных форм повторяет плавные природные линии«, — подчеркнули представители пресс-центра мэрии, добавив, что предложенная концепция  – не окончательное решение.



По просьбам смолян глава города Александр Новиков инициировал проведение градостроительного совета, на котором будут учтены все замечания и пожелания жителей города.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь