Смоляне жалуются на бесконечно текущие крыши

Добавил Varvara в категорию Общество

Весенняя капель в квартирах смолян. С наступлением оттепели жители двух домов в областном центре вновь столкнулись с давней проблемой – протекающей крышей.


Обои отклеиваются, на потолках появляются желтые подтеки, а в некоторых местах даже нарастает черная плесень. Три года в квартире Валерия Хована во времена осадков и оттепели с потолка начинает идти «дождь». Тазики и ведра становятся неотъемлемой частью этой квартиры весной. Сейчас выливать емкости приходится приблизительно раз в сутки. За это время вода набирается до краев.



Валерий Хован, житель дома №75а по улице Шевченко:


«Обратились в нашу управляющую компанию. Они пришли, составили акт. В июле или в августе сделали частичный ремонт крыши. Проблема не ушла. Как течет, так и течет».



В другой квартире этого же дома проблема существует уже десятилетие. Из-за невыносимых условий владельцам пришлось переехать.



Григорий Агеенков, житель дома №75а по улице Шевченко:


«Все течет. С каждого потолка, с натяжных потолков вчера слили 15 литров, с другого потолка чуть больше. Не переставая капало».



«Городская управляющая компания» нам сообщила, что сейчас в доме назначали дополнительное обследование. По его результатам примут меры по устранению протечек.


А в доме по улице Гарабурды в своей квартире Александру Мещанинову из-за протечек пришлось полностью отключить электричество на кухне. Однако даже это не самое страшное.



Александр Мещанинов, житель дома №29 по улице Гарабурды:


«Проводку эту выбивает постоянно. Один раз, после Нового года, приехал вечером – у меня начали обои гореть».



С управляющей компанией Александр Мещанинов переписывается несколько лет. И только сейчас появилась надежда, что проблема может исчезнуть.



Елена Петроченкова, специалист по связям с общественностью ООО «Городская управляющая компания»:


«Согласно постановлению администрации города Смоленска от 29 января 2024 года данный жилой дом включен в перечень проведения капитального ремонта кровли. Также по данному адресу планируется проведение текущего ремонта швов».



Только вот до капитального ремонта все так же придется держать наготове тазики и тщательно следить, чтобы вода не залила проводку.



Автор: Кристина Шмыкова, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь