По громкому делу о валютной взятке на таможне вынесли приговор

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Представитель коммерческой организации хотел за немалую сумму в долларах «подмазать» в Смоленске несговорчивого инспектора


Ленинский районный суд Смоленска вынес приговор сотруднику одной из фирм (по информации , речь может идти о московской компании «Фасил») за попытку дачи взятки в 15 000 долларов США работнику региональной таможни.


Напомним, наше издание подробно рассказывало об этом резонансном деле, ставшем очередным в череде для смоленского ведомства.


Коррупционера в январе позапрошлого года задержали на улице Студенческой Смоленска оперативники регионального управления ФСБ России. Дело вёл Следственный комитет РФ.


За указанную сумму подозреваемый хотел добиться пропуска ранее задержанной на участке госграницы в Смоленской области партии товаров, которую с нарушениями перевозили на грузовике.


«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8.5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима«, — пояснила официальный представитель управления СК России по Смоленской области Наталья Зуева.


Признанный виновным — смолянин 64 лет, а груз, за который он предлагал взятку, оценили в четверть миллиона долларов, добавили в пресс-службе смоленского облуправления Федеральной службы безопасности. Ему также предстоит выплатить 2,32 млн руб.




текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь