Власти города прокомментировали ликвидацию «Автоколонны-1308»

Добавил Varvara в категорию Общество

Речь идет о стандартной процедуре реорганизации


Во вторник, 5 марта, на сайте администрации города Смоленска появилось постановление, подписанное градоначальником Александром Новиковым, в соответствии с которым в областном центре ликвидируется муниципальное унитарное предприятие «Автоколонна-1308».



«Период проведения действий по ликвидации предприятия определен с 01.03.2024 до 31.09.2024″, — говорилось в тексте сопутствующей новости.



Чтобы разобраться в ситуации и понять, к каким последствиям может привести такая процедура, редакция «Смоленской народной газеты» обратилась за комментарием в пресс-центр мэрии. Как пояснили представители городских властей, речь идет всего лишь о реорганизации, а не закрытии предприятия:



«Соответствующая процедура будет проведена в рамках федерального закона № 485-ФЗ. Он внес изменения, по которым унитарные предприятия, работающие на конкурентных рынках, должны быть реорганизованы. Срок исполнения — до 1 января 2025 года. Унитарное предприятие по закону может быть преобразовано в бюджетное учреждение, хозяйственное общество (ООО или АО)«.



Напомним, ранее стало известно, что у «Автоколонны-1308» появился новый директор. Им стал Сергей Базеев. О кадровых перестановках сообщили в рамках общегородской планерки под председательством главы города, которая прошла накануне, 4 марта.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь