На Смоленщине осудили петербуржцев за изготовление 280 кг наркотиков

Добавил Varvara в категорию Общество

Гости из Северной столицы приобрели микроавтобус и дом на территории Духовщинского района. Здесь они производили наркотики, пока их не «накрыла» полиция.


Петербуржец нашел себе «работу» в интернете - договорился с представителем организованной группы «варить» наркотики. К затее присоединился еще один его земляк.


Подельники купили микроавтобус для перевозки прекурсоров и дом с хозпостройками в Духовщинском районе. Здания переоборудовали в химическую лабораторию.


В период с 9 сентября по 6 ноября 2021 года соучастники произвели более 280 килограммов различных наркотиков. Полученную «продукцию» они расфасовывали и передавали «заказчикам» для дальнейшего сбыта.


6 ноября 2021 года группу задержали сотрудники полиции. Наркотические вещества и прекурсоры изъяли. В отношении мужчин возбудили уголовное дело за незаконное производство наркотиков в крупном размере организованной группой.


Суд признал петербуржцев виновными. Одного из них приговорили к 16, другого - к 16 с половиной годам колонии строгого режима. Также каждый из них должен заплатить штраф - по 300 тысяч рублей. Дом и автомобиль конфисковали в доход государства.


Фото: ru.freepik.com


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь