Под Смоленском открылся технологический колледж

Добавил Varvara в категорию Наука

В селе Высокое Сычевского района открылся технологический колледж, ставший частью образовательного комплекса «Феникс», включающий в себя лицей-интернат для одаренных детей и детский сад. Старейшее учебное заведение региона удалось фактически воссоздать благодаря частно-государственному партнерству. Проект реализован при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина.


Вместе с главой региона Василием Анохиным они оценили реализацию этого проекта. Новый технологический колледж будет подготавливать профессионалов по специальностям «Эксплуатация и ремонт сельхозтехники и оборудования» и «Информационные технологии и программирование». Образовательная организация рассчитана на 780 студентов с возможностью постоянного проживания в интернате пятисот восьми человек. Также для преподавателей и мастеров производственного обучения построено служебное жилье – 30 таунхаусов. Василий Анохин поблагодарил Вячеслава Володина за реализацию в нашем регионе такого масштабного проекта и отметил, что новый колледж позволит внести существенный вклад в выполнение стратегических задач главы государства по подготовке профессиональных кадров.



Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы:


«Без развития среднего профессионального образования невозможно достичь высокого роста экономики. Если в колледжах, техникумах будет современная материально-техническая база, грамотные педагоги, преподаватели, качество образования вырастет. Но надо создавать условия и для ребятишек».




Автор: Максим Филипенков, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь