Бывшая чиновница из Смоленской области получила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»

Добавил Varvara в категорию Общество

Награду вручили Кристине Рябковой


Бывшая чиновница администрации Смоленской области, а в настоящее время — заместитель начальника управления в Федеральном центре медицины катастроф «НМХЦ им. Н. И. Пирогова» Минздрава России Кристина Рябкова награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Об этом сообщает портал SmolNarod со ссылкой на собственный источник.


По информации издания, государственную награду из рук министра здравоохранения России Михаила Мурашко экс-чиновница получила 7 марта 2024 года.




Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» вручается гражданам за достижения в различных отраслях промышленности, строительстве, науке, образовании, здравоохранении, культуре, на транспорте и в других областях трудовой деятельности; за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности центральных органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей и организаций, входящих в виды и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации; за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности и иные заслуги перед государством.




Стоит отметить, что г-жа Рябкова работала в департаменте Смоленской области по здравоохранению, занимая должность заместителя руководителя ведомства. Поста чиновница лишилась в апреле 2020 года, в самый разгар пандемии коронавируса. Причиной стал ее отпуск: несмотря на тот факт, что отдых был спланирован заранее и согласован с руководством до введения ограничительных мер, начальство посчитало, что Кристине Александровне следовало незамедлительно вернуться в Смоленскую область и приступить к исполнению служебного долга.


Без работы, правда, женщина пробыла недолго: ее назначили заведующей инфекционным отделением в Московском клиническом центре инфекционных болезней ГКБ имени В.П. Демихова, который принял основной удар в борьбе с коронавирусом в столице.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь