В Смоленской области волонтеры поздравили жительниц Ершичского района с 8 марта

Добавил Varvara в категорию Общество

Акция «Единой России» «Забота» заглянула в Ершичский район. Девушек и женщин порадовали яркими букетами и подарками к 8 марта.


Первую остановку волонтеры, в числе которых Депутат Смоленской облдумы Игорь Титов и руководитель поискового движения Смоленской области Нина Куликовских, сделали в Воргинской средней школе. Поздравления с 8 Марта получили три девочки. У третьеклассницы Жени и семиклассницы Насти отцы находятся в зоне специальной военной операции. У другой девушки Евгении, ученицы десятого класса, папа погиб при исполнении воинского долга.

«Сейчас бы я сказала своему папе, что горжусь им. Он герой, как и дедушка. Его очень не хватает и мне, и бабушке», – поделилась своими переживаниями Евгения.

В Воргинской средней школе работает мама погибшего героя Людмила Григорьевна, бабушка Жени. Нина Куликовских и Игорь Титов обратились к ней со словами искренней поддержки.

«В преддверии 8 Марта я хочу пожелать вам крепкого здоровья и всего самого доброго, чтобы боль утраты со временем стала не такой острой. От всех мужчин благодарю вас и вручаю этот букет прекрасных цветов. Если вам потребуется помощь в решении каких-то вопросов, всегда обращайтесь, мы максимально поможем», – сказал Игорь Титов.

В этот раз в рамках акции «Забота» в школе была организована и бесплатная консультация логопеда. Для многих деток занятия оказались актуальными:

«Я логопед по профессии, давно занимаюсь поездками на Вахты Памяти, координирую акцию «Забота». Предложила идею, чтобы поехать в Ершичи по специальности, посоветовать детям упражнения, в каких-то случаях успокоить родителей», – рассказала логопед и член поискового отряда «Штарм» Вяземского района Дарья Александрова.

Помимо посещения Воргинской средней школы Нина Куликовских и Игорь Титов навестили три замечательные семьи Ершичского района, для которых приготовили подарки и цветы.

«Неожиданно и очень приятно, особенно в преддверии 8 марта. Спасибо, что не забываете людей и стараетесь помогать», – поблагодарила жительница деревни Ворга, красивая молодая мама Елена.

Отметим, что акция «Забота» реализуется партией «Единая Россия» и поисковым движением Смоленской области уже более 6 лет. Активисты регулярно оказывают помощь людям, которые в силу разных обстоятельств в ней нуждаются.

«Это могут быть одинокие пожилые люди, многодетные сельские семьи, семьи участников специальной военной операции, мамы, которые одни воспитывают детей. Мы всегда заранее знакомимся с составом семьи. Там, где есть ученики, покупаем школьные принадлежности. Малышам дарим игрушки. Собираем необходимую одежду и всегда привозим хороший продуктовый набор», – рассказала руководитель поискового движения в Смоленской области Нина Куликовских.

По мнению Нины Германовны, очень важно, чтобы такие примеры помощи вдохновляли людей на добрые дела и заботу о ближних. Ведь у каждого из нас в окружении есть люди, которым необходима поддержка и простое человеческое внимание.

Фото «Единой России»


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь