Смолянин незаконно поймал лося и лосиху

Добавил Varvara в категорию Общество

Мужчина сам пришел к следователю, написав «повинную»


Весной прошлого года 60-летний житель Духовщинского района охотился на диких животных без специальных разрешений. На территории охотничьего хозяйства в районе одной из деревень он установил в лесу петли из металлических тросов, куда попались два лося – 4-летняя самка и 2-летний самец. Животные погибли по причине удушения. В итоге охотник сам пришел в органы следствия и написал явку с повинной.



«Своими действиями мужчина причинил министерству лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Смоленской области особо крупный ущерб, который составил 640 000 рублей», — сообщает объединенная пресс-служба судов Смоленщины.



Духовщинский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления по части 2 статьи 258 УК РФ и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год. В пользу профильного ведомства взыскана сумма ущерба.


К слову, по информации Смолоблохотуправления, с 1 марта в нашем регионе закрыта охота на кабана, пушных зверей, боровую и полевую дичь. До 20 марта необходимо сдать разрешения на добычу пушных зверей и птиц, на добычу кабана — до 10 марта.
Охотиться на волка можно до 31 марта.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь