В Смоленске приедет летчик-космонавт Александр Мисуркин

Добавил Varvara в категорию Культура

Встреча с ним пройдет 15 марта на площадке Смоленского государственного университета в рамках Всемирного фестиваля молодежи. Об этом сообщил глава города Александр Новиков.


Уроженец села Ершичи Смоленской области, Герой России Александр Мисуркин расскажет о жизни в космосе и её перспективах на Земле. В 2013 году он отправился в 35-ю экспедицию на МКС и стал 116-м космонавтом России (и 528-м космонавтов мира), а также самым молодым человеком на борту станции с начала ее эксплуатации. Он выполнил три космических полета, общая продолжительность которых – 346 суток 7 часов 4 минуты. Совершил четыре выхода в открытый космос. 31 марта 2022 года Александр Мисуркин покинул отряд космонавтов «Роскосмоса».


«Встреча с Александром Мисуркиным – не единственное мероприятие в нашем регионе в рамках программы, разработанной Обществом «Знание». С 10 по 17 марта в Смоленске и области будут проходить форумы, лекции, выступления, дискуссии, мастер-классы выдающихся ученых, мастеров науки и искусства и других экспертов», - отметил Александр Новиков.


Всероссийский фестиваль молодежи проходит по указу президента России и направлен на развитие международного молодежного сотрудничества. В этом году в нем принимают участие 20 тысяч молодых людей, включая 10 тысяч гостей из других стран.


Фото: vk.com/aa_novikov


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь