На Смоленщине начинают приводить в порядок дома культуры

Добавил Varvara в категорию Общество

Благодаря проекту «Единой России» «Культура малой Родины» и национальному «Культура» в 2024 году в регионе отремонтируют более 20 досуговых учреждений. 


Вот уже восьмой год проект «Единой России» шагает по Смоленщине. За годы работы новую жизнь получили больше 250 домов культуры, в приоритете – сельские, где ремонта и обновления техники и реквизита не было долгие годы.


Сенатор РФ, координатор партпроекта «Культура малой Родины» в Смоленской области Артем Малащенков посетил Рыжковский ДК в Кардымовском районе. Учреждение пользуется популярностью у местных жителей, регулярно проводятся различные мероприятия, действует 12 кружков.


Благодаря партийному проекту и национальному «Культура» здесь уже начались масштабные ремонтные работы: заменили пол в зрительном зале, обновили стены и потолок, отремонтировали освещение, заменили двери и отремонтировали гримерку, оборудовали в помещении туалет, которого раньше не было. Ранее заменили окна и кровлю.


Как отметил глава района, секретарь Кардымовского местного отделения партии Олег Смоляков, весной в доме культуры закончат монтаж системы водоотведения. Всего на ремонт выделено полмиллиона рублей.


Отметим, что реконструкция и поддержка досуговых учреждений в малых городах и селах – одна из приоритетных задач «Единой России», которая нашла отражение в народной программе партии.


«Многие дома культуры становятся участниками нашего проекта несколько лет подряд – это позволяет провести по-настоящему комплексную работу: от ремонта крыши до покупки баяна для любимого жителями ансамбля. Очень важно, что, несмотря на внешние обстоятельства, «Культура малой Родины» получает финансирование. Ведь в селах и деревнях ДК становятся центром не только досуга, но и гражданских инициатив – там плетут масксети, собирают гуманитарную помощь», - отметил координатор проекта «Культура малой Родины» Артем Малащенков.


Напомним, что в 2024 году преображения также ждут учреждения Велижского, Вяземского, Гагаринского, Глинковского, Демидовского, Дорогобужского, Духовщинского, Ельнинского, Ершичского, Кардымовского, Краснинского, Монастырщинского, Новодугинского, Починковского, Рославльского, Руднянского, Сафоновского, Сычевского, Темкинского, Хиславичского, Угранского, Холм-Жирковского и Шумячского районов.


Фото: smolensk.er.ru


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь