Смоленские улицы убирают от песка и пыли

Добавил Varvara в категорию Общество

Такую задачу поставил перед коммунальными службами глава города Александр Новиков, потребовав максимально усилить работу.


В мэрии отмечают, что период межсезонья, характеризующийся перепадами температур, не менее сложен, чем зимний. Уборка города продолжается еще по зимнему графику, но уже в конце февраля коммунальные службы начали собирать и вывозить оттаявший песок с общественных территорий, парков и скверов. На сегодняшний день большого внимания требует состояние дорог и тротуаров, на которых после зимней обработки накопилось много песка.


Ежедневно на улицы города выходят 3-4 вакуумно-подметальных машины. Эти пылесосы собирают песок и пыль после небольшого увлажнения. Сегодня они работают на улицах Николаева и Кирова, а также на общественных территориях Заднепровского района.


Днем организована работа 4-х механизированных звеньев, ночью их количество увеличивается до 8, именно они занимаются подбором песка и грязи из прилотковых зон.


Каждый день на ручной уборке тротуаров и дорог трудится порядка 150 рабочих. И, хотя система полива предполагает устойчивые плюсовые температуры, уже сейчас в течение примерно 4 часов в дневное время на городские магистральные улицы выводятся 4-5 поливомоечных машин. 65 человек и 15 единиц техники городского Зеленстроя занимаются уборкой общественных территорий, парков, скверов и неразграниченных участков.


В вечернее и ночное время это делать пока нельзя, чтобы избежать образования наледи.


Фото: администрация города Смоленска


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь