Преподаватели и студенты СмолГУ собрали груз для бойцов в зоне СВО

Добавил Varvara в категорию Общество

Помощь с доставкой окажет координатор проекта «Единой России» «Всё для фронта» Артем Малащенков.


Вот уже второй год в регионе работает партийный проект «Всё для фронта». Смоляне, общественники, депутаты собирают необходимое для бойцов «за ленточкой». Важный груз передают напрямую бойцам и сами единороссы. Координатор проекта, сенатор РФ Артем Малащенков неоднократно бывал в зоне СВО вместе с партийцами. Ему и руководителю регисполкома партии Сергею Калинину и на этот раз доверили важную миссию.


Преподаватели и студенты СмолГУ, факультета экономики и управления принесли нужный бойцам на передовой груз – генератор, лопаты, бензопилу, перчатки. Впервые все это собрали своими силами. Останавливаться на этом не планируют.


А координатор проекта Артем Малащенков договорился с 49-й гвардейской зенитной ракетной бригадой, бойцы которой оперативно забрали собранное. Туда же добавили маскировочные сети, которые плетут жители Смоленского района. Это производство налажено давно. Сенатор закупает материал, активисты плетут. Обучают этой непростой работе волонтеры «Ваш Тыл67».


Напомним, что внести свой вклад, поддержать бойцов на передовой может каждый смолянин – Смоленск, Карла Маркса, 14 (Смоленский региональный исполнительный комитет «Единой России).


Фото: smolensk.er.ru


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь