Под Смоленском проходит ремонт поврежденного моста на юго-западном объезде

Добавил Varvara в категорию Общество

Под Смоленском продолжается ремонт двух мостов – через Днепр на северо-восточном обходе города и через реку Ольшанка в Гнездове. Мост через Днепр отремонтирован на 90 процентов, сдан будет в июне. Вторую конструкцию строители планируют сдать в эксплуатацию уже в августе этого года, пока отремонтирована половина. Об этом на пресс-конференции, которая прошла в стенах Смоленского госуниверситета, сообщил Александр Яхнюк, руководитель федеральной организации «Упрдор Москва-Бобруйск».


Дорожное агентство занимается содержанием федеральных трасс. Затронули и животрепещущую тему ремонта путепровода на юго-западном объезде Смоленска. На этой неделе там введены ограничения для проезда. Напомню, в июне прошлого года водитель большегруза, нарушив правила, попал в ДТП и врезался в балку пролетного строения. Её необходимо заменить, ремонт стартовал.


Александр Яхнюк, начальник ФКУ «Упрдор Москва-Бобруйск»:


«К сожалению, это уже повторная тематика. Опять же, это вопрос не в эксплуатации дороги, а вопрос в несоответствии требованиям при перевозке тяжеловесных габаритных грузов. Сейчас у нас повторно выходит ремонт этого объекта – больше 10 миллионов рублей. Все затраты, которые будут понесены, они будут предъявлены этому перевозчику. В ближайшее время мы сделаем так называемые «габаритные ворота», для того чтобы исключить повторные наезды на эту балку».


Источник: ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь