На Смоленщине отремонтируют два моста через реки Днепр и Ольшанку

Добавил Varvara в категорию Общество

И два участка автомобильной дороги Р-132 «Золотое кольцо»


В 2024 году на территории Смоленской области продолжатся масштабные ремонтные работы на автомобильных дорогах. Планами в этом направлении поделился начальник ФКУ Упрдор Москва — Бобруйск Александр Яхнюк


В частности, он рассказал, что будет завершен ремонт двух участков автомобильной дороги Р-132 «Золотое кольцо»: с 999-го по 1059-й километр. Планируется, что специалисты выполнят ремонт покрытия проезжей части, а также восстановят дорожную одежду (многослойная конструкция в пределах проезжей части автомобильной дороги, воспринимающая нагрузку от автотранспортного средства и передающая ее на грунт — прим.ред.) на участках с пучинистыми и слабыми грунтами. Кроме этого, сотрудники компании переоборудуют автобусные остановки, а также восстановят отводы воды.


Также в нынешнем году дорожная компания продолжит проводить ремонт двух мостов через реки Днепр и Ольшанку. Речь идет об объектах на 23-м километре северо-восточного обхода Смоленска и на 385-м километре трассы Р-120 Орел – Брянск – Смоленск — граница с Республикой Беларусь. Помимо этого, в планах — привести в порядок путепровод на нулевом километре, где в июне прошлого года в результате ДТП была повреждена балка пролетного строения.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь