На Смоленщине проведут уроки цифровой грамотности и кибербезопасности

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Благодаря видеороликам школьники смогут узнать о безопасном поведении в интернете и повысить уровень цифровой грамотности


В Смоленской области пройдут уроки цифровой грамотности и кибербезопасности для школьников. Они состоятся в рамках проекта «Цифровой ликбез» во всех регионах страны.


Старт новому сезону всероссийского просветительского проекта дали «Лаборатория Касперского» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке минпросвещения России и минцифры России.


«Материалы нового сезона посвящены таким темам, как защита от мошенничества с использованием дипфейк-технологий, доксинга и кражи аккаунтов. Они включают в себя три мультипликационных видеоролика и методические материалы для педагогов», — рассказали организаторы.


Благодаря видеороликам школьники смогут не только узнать о том, как безопасно вести себя в интернете, но и повысить уровень цифровой грамотности.


«Крайне важно рассказывать школьникам на простых и понятных примерах о потенциально опасных вещах в сети, ведь мошенники становятся всё изощреннее, и даже опытные пользователи могут попасть в ловушку», — сказал гендиректор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко.


Проект предназначен для возрастной категории 6+, рекомендован для просмотра с родителями или педагогами.


текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь