В регионе стартовала программа Всемирного фестиваля молодежи

Добавил Varvara в категорию Культура

В Смоленске прошло открытие мероприятия «Дорогами памяти» в рамках Всемирного фестиваля молодежи.

В регионе продолжается крупнейшее международное событие в сфере молодежного сотрудничества.

На Смоленщину приехали гости из 24 стран: Аргентины, Армении, Бангладеша, Болгарии, Бразилии, Венесуэлы, Греции, Индонезии, Казахстана, Камеруна, Кении, Кипра, Китая, Колумбии, Молдовы, Монголии, Пакистана, Перу, Сербии, США, Туниса, Франции, Черногории и Эфиопии. Это – молодые лидеры науки, бизнеса, экономики образования и спорта.

Во дворце спорта «Юбилейный» собрались 350 человек.

Фестиваль – это объединение с близкими по духу людьми, новые друзья и возможности. Подобные мероприятия дают шанс раскрыть новый потенциал. Чем больше заинтересованной молодежи, тем больше свершений! Торжественное слово произнёс губернатор Смоленской области Василий Анохин:

«Делегаты откроют для себя еще одну часть нашей большой России. Узнают об истории Смоленской земли, увидят достопримечательности и пройдут по "Дорогам памяти". Уверен, что они найдут здесь новых друзей, получат мощный заряд энергии и обязательно захотят еще раз приехать в Смоленскую область».

Огромное количество творческих номеров от ребят со всей области покорили сердца собравшихся. Гости из Ярцево представили два креативных номера: «На Смоленщине я живу» и «Птицы дивные». Запомнилось совместное выступление хореографического коллектива IdeaDance и творческого объединения «proЗВУЧИt» (СмолГУ). Их номер «Полюби себя, Маня» воспевал красоту русской женщины. Зрители и участники не могли устоять на месте и организовали хоровод, который с каждым номером становился все шире.

«Нас пригласили выступить на церемонии открытия региональной программы, мы согласились. Я подключила свой вокальный коллектив, и мы с девчонками постарались сделать всё, чтобы поднять настроение и запомниться. Думаю, у нас это получилось», - рассказала студентка СмолГУ Елизавета Радченко.

«Мероприятие потрясающее! Встретили много интересных ребят из самых разных вузов Смоленска, в очередной раз убедились, как много талантливой молодежи у нас в городе. Энергия на сцене и за кулисами заряжает!», - поделилась впечатлениями участница хореографического коллектива IdeaDance Дарья Евдокимова.

Лилия Барханова.
Фото автора. 


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь