В облцентре вынесли приговор члену банды, которая расстреляла автомобиль

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Мужчина сотрудничал со следствием


Смоленский областной суд признал виновным местного жителя в участие в банде и совершаемых ею нападениях, а также убийстве. Мужчина заключил досудебное соглашение, поэтому уголовное дело в его отношении выделено в отдельное производство от других соучастников. 


В декабре 2009 года лидеры двух преступных группировок вступили в сговор на убийство одного из участников противоборствующей банды. Таким образом они планировали устранить конкурентов в своей среде и в дальнейшем разделить сферы влияния. Для воплощения планов в жизнь руководители привлекли членов своих банд.



“В марте 2010 года подсудимый, являясь участником криминальной группировки, совместно с другими членами банд, находясь вблизи деревни Хоськи Рославльского района Смоленской области, совершили убийство участника противоборствующей преступной группировки”, – рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. 



Участники банды расстреляли автомобиль, в результате чего погибли пассажир и водитель. Таким образом, смолянина приговорили к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом 350 тысяч рублей, и ограничению свободы на год и 6 месяцев. В 2019 году мужчину осудили за участие в банде, изготовление взрывчатого устройства и подрыв автомобиля, в результате которого погиб сын экс-прокурора Рославльского района.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь