В центре Смоленска будет благоустроена территория около драмтеатра

Добавил Varvara в категорию Общество

Работы завершат до 1 июня


Смоляне жалуются на состояние территории около Смоленского академического драматического театра имени А.С. Грибоедова. Как пишут местные жители в соцсетях, со стороны администрации дорога обустроена, а с другой — сплошные ямы.



«К пандусу колясочник не проедет, а к стоянке автомобильной пока народ идет – много раз спотыкается. Ямочный ремонт там невозможен просто. Там новый асфальт нужен. Или плиточный тротуар», – пишет смолянка.



Женщина подчеркнула, что в этом году в городе будет организовано много праздничных юбилейных мероприятий, на которые приедут гости. 


В МКУ «Строитель» рассказали, что в этом году планируется благоустроить территорию между зданием драмтеатра и зданием культурно-выставочного центра имени Тенишевых. Там заменят асфальтобетонное покрытие проезда и стоянки автотранспорта. Помимо этого, на участке от улицы Пржевальского до улицы Ленина обновят пешеходные дорожки, приспособив их для маломобильных смолян.


“Перекладка брусчатки на территории, принадлежащей КВЦ им. Тенишевых, в рамках выполнения работ по благоустройству не предусмотрена”, – рассказали в компании.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь