Сотрудника регионального минздрава восстановят в должности

Добавил Varvara в категорию Общество

Он получит денежную компенсацию


Экс-начальник управления материально-ресурсного и лекарственного обеспечения министерства — ранее департамента — здравоохранения Смоленской области будет восстановлен в должности. В 2022 году его уволили после служебной проверки в связи с якобы выявленными нарушениями законодательства о закупках.


Бывший начальник управления обратился с иском в суд. Он потребовал восстановить его в прежней должности, а также взыскать с работодателя заработную плату за время вынужденного прогула. Смоленский районный суд встал на сторону истца, так как руководство ведомства не представило доказательства его вины. Помимо этого, не был соблюден установленный порядок увольнения. 


Суд первой инстанции удовлетворил требования уволенного о восстановлении на государственной службе и взыскании заработной платы за период вынужденного прогула. Однако представители минздрава подали апелляционную жалобу.


В четверг, 14 марта, судебная коллегия по гражданским делам Смоленского областного суда оставила прежнее решение в силе. Таким образом, экс-начальник будет восстановлен в должности и получит выплату в размере 755 343 рублей 68 копеек.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь