На Смоленщине стартует новый сезон «Вахты Памяти»

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Участие в памятных событиях примут поисковики из ЛДНР и подшефного Смоленску Мангуша


Новый сезон «Вахты Памяти» стартует в Смоленской области 22 марта в Угранском районе, соорганизатором важного для поискового движения события станет «Единая Россия».


Сейчас смоленское поисковое движение объединяет более 80 отрядов, ещё столько же приезжают из разных регионов РФ и из-за рубежа для участия в экспедициях. Каждый год проходят десятки таких мероприятий, по их итогу удаётся перезахоронить останки 1,5-2 тысяч погибших бойцов Великой Отечественной войны.


В день открытия главным событием станет проведение совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» межрегиональной конференции «Взаимодействие с общественными и патриотическими организациями Донецкой, Луганской народных республик, Республики Крым, г. Севастополь, города-побратима Смоленска – Мангуш в деле увековечения памяти погибших при защите Отечества». В ней примут участие руководители поисковых объединений Смоленской, Орловской областей, ДНР и ЛНР, Республики Крым, Севастополя, подшефного Мангуша и почетные гости.


Также в рамках открытия «Вахты Памяти» планируется проведение акции «Дорога домой». Во время неё участников ждёт прощание с погибшим в Духовщинском районе красноармейцем Воробьевым, который будет передан на родину в город Ливны Орловской области.


текст: Агния Болотова, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь