На Смоленщине очаг бешенства выявили рядом со смоленской деревней

Добавил Varvara в категорию Общество

После этого на прилежащих территориях объявили карантин. Соответствующий указ от 19 марта подписал губернатор Василий Анохин.


Эпизоотический очаг выявили на территории площадью 10 квадратных метров, расположенной в 300 метрах восточнее деревни Болтутино Глинковского района, у автодороги «Починок-Ельня».


Неблагополучным пунктом признали деревни деревни Болтутино и Розовка Глинковского района.


В эпизоотическом очаге запрещается лечение больных восприимчивых животных; посещение территории посторонними лицами, кроме производственного персонала, представителей ветеринарной службы и местных жителей; ввоз и вывоз восприимчивых животных, за исключением вакцинированных против бешенства за 179 календарных дней до попытки перемещения животного; перемещение и перегруппировка восприимчивых животных; снятие шкур с трупов восприимчивых животных.


В неблагополучном пункте запрещается проведение ярмарок, выставок, торгов и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых животных; вывоз восприимчивых животных, за исключением вакцинированных против бешенства за 179 календарных дней до попытки перемещения животного; отлов диких восприимчивых животных для вывоза в зоопарки.


Источник, фото: «Рабочий путь»  

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь