Школьники Смоленска сражались в знаниях биографии Юрия Гагарина

Добавил Varvara в категорию Общество

Командный азарт и общий интерес к космонавтике. В Смоленском планетарии стартовала серия командно-интеллектуальных игр, посвящённых нашему земляку — космонавту Юрию Гагарину. 


Они проходят в рамках проекта «Наш Гагарин». Цель – расширение исторических знаний о космонавтике, развитие коммуникативных навыков и демонстрация интеллектуальных способностей в соревновательной форме. Шести- и семиклассники из 15 школ Смоленска сразились за звание лучшего знатока биографии Юрия Гагарина и отечественной космонавтики в целом. Всего было пять туров. Один из них был полностью посвящён Юрию Алексеевичу. Кроме этого, ребята должны были угадать фрагменты из фильмов и музыкальных произведений, посвященных теме космоса. Были и задания со звёздочкой. Например, участникам предлагалось решить непростую задачу по астрономии. Впереди ещё две отборочные игры, а финальное состязание пройдёт в памятную дату — в День космонавтики, 12 апреля. Все участники получат памятные призы с символикой празднования 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина, а победителей наградят специальным призом от организаторов.



Семён Кравцов, участник команды школы №37 города Смоленска:


«Мы приняли участие в замечательной викторине, но, к сожалению, не смогли ответить на все вопросы. Но всё равно собой довольны, старались. Очень хорошая попалась команда. Ребята все дружные и общительные».




Арина Горенкова,  участница команды школы №37 города Смоленска:


«Супер, очень интересно. Вопросы где-то сложные, где-то полегче. Мы достаточно неплохо справились, особенно для первого тура».


 




Автор: Анастасия Рыжикова, О чем говорит Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь