Школьницы из Смоленска стали лауреатами всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

С победой юных смолянок поздравил губернатор Василий Анохин


Смоленские школьницы Полина Федотенкова и Анастасия Никуличева были отмечены на всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности».


Всего участие в конкурсе приняли более 550 000 ребят не только из России, но и Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, Приднестровья, Таджикистана, Узбекистана и Южной Осетии.


С поздравлением к юным смолянкам обратился губернатор Смоленской области Василий Анохин.


В этом году 14-летняя Анастасия (жительница села Андрейково Вяземского района) в третий раз приняла участие в конкурсе сочинений и одержала победу. Смолянка — дочь поисковиков, на Вахту Памяти она попала впервые в три года.


Другая участница конкурса — восьмиклассница Полина из школы №4 Десногорска, она второй раз становится призером конкурса. Школьница подала проект «Свой добрый век мы прожили как люди – и для людей (страницы счастья и боли военного календаря)», за что получила диплом призера 2 категории.


«Очень рад, что наши юные и молодые смоляне относятся с уважением и любовью к истории страны и своей малой родины, то есть растут патриотами. За такими ребятами – будущее Смоленщины и России!», — резюмировал губернатор Анохин.


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь