На Смоленщине остается подтопленным один участок дороги

Добавил Varvara в категорию Общество

“Погодный” эксперт рассказал о рекордных показателях половодья


В деревне Александровка Хиславичского района вновь затопило низкоуровневый мост через реку Лызка. Об этом 21 марта сообщили специалисты регионального ГУ МЧС. Корреспондент “Смоленской народной газеты” узнал, в каком состоянии сейчас находится “подводный” участок дороги.



“По состоянию на 22 марта имеется подтопление одного участка автомобильной дороги в деревне Александровка Хиславичского района. Высота перелива над дорожным полотном составляет 15 сантиметров. За сутки без изменений”, —  рассказала нашему изданию пресс-секретарь ведомства Наталья Арбузова.



При этом подтопленных участков и жилых домов на территории Смоленской области нет. 


Гораздо хуже ситуация обстояла в 2023 году, когда к концу марта высота перелива составляла десятки сантиметров. В целом же в регионе, помимо Хиславичского, подтопления были зафиксированы еще в 11 муниципалитетах. А в Днепре уровень воды поднялся более чем на 7 метров. Глава Смоленского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Дмитрий Мурач рассказал SmolNarod, что уровень опасности гидрологического явления тогда был превышен, но даже такая отметка далека от рекорда.


Источник: Смоленская народная газетьа

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь