Подозреваемых в теракте в «Крокус Сити Холле» задержали в Брянской области

Добавил Varvara в категорию Общество

Исполнители ужасающего преступления планировали сбежать из России в Украину — причём через лес


Силовики и сотрудники спецслужб провели в соседней со Смоленской областью Брянщине задержание подозреваемых в совершении террористического акта минувшим вечером в концертном зале «Крокус Сити Холл» подмосковного Красногорска.


Всего задержаны 11 человек, причастных к теракту, включая четверых, кто непосредственно напал на сотрудников и посетителей указанного учреждения. Среди пойманных — два 19-летних брата-близнеца: Ривожидин и Мухаммадсобир Фаизовы. Последний при задержании отстреливался. Его ранили, прооперировали в реанимации и уже допрашивают.


Исполнители планировали сбежать из России в Украину — причём через лес в Брянской области. Их задержали сотрудники пограничной службы Федеральной службы безопасности и оперативники МВД.


В «Рено Симбол», на котором террористы пытались сбежать из страны (на снимке), нашли пистолет и автомат.


Следственный комитет РФ уточнил: террористы ворвались в «Крокус Сити Холл» с ёмкостями с бензином в рюкзаках. Они разлили горючее и подожгли его, что также привело к жертвам и пострадавшим. Кроме того, преступники открыли по людям огонь из автоматов и дробовиков.


текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь